Краткий пересказ от РИА ИИ
- Около 180 украинских беспилотников сбиты и подавлены над Белгородской областью за прошедшие сутки.
- В результате атак ВСУ в четверг погиб один человек, 10 пострадали.
- ВСУ за минувшие сутки 105 раз атаковали территорию Белгородской области, включая пять обстрелов артиллерией и два сброса взрывных устройств с БПЛА.
БЕЛГОРОД, 30 окт - РИА Новости. Около 180 украинских беспилотников за прошедшие сутки сбиты и подавлены над Белгородской областью, сообщил губернатор области Александр Шуваев.
По информации главы региона, в четверг один человек погиб, 10 пострадали в результате атак ВСУ.
Он добавил, что ВСУ за минувшие сутки 105 раз атаковали территорию Белгородской области. Противник совершил пять обстрелов с применением артиллерии. Кроме того, два раза сбрасывал взрывные устройства с БПЛА.
Согласно данным, опубликованным в Telegram-канале оперштаба, за прошедшие сутки 63 населенных пункта в 16 муниципалитетах региона попали под удар со стороны Украины. Было выпущено 19 снарядов в ходе пяти обстрелов и сброшены три взрывных устройства с двух БПЛА.
Также, по информации штаба, за отчетный период различные повреждения выявлены в шести многоквартирных домах, 34 частных домовладениях, двух социальных и шести коммерческих объектах, предприятии, административном здании, складе, магазине и 39 транспортных средствах.



