Рейтинг@Mail.ru
"Страшная смерть". Разведчик рассказал, на что вынуждены идти ВСУ - РИА Новости, 29.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
"Страшная смерть". Разведчик рассказал, на что вынуждены идти ВСУ

Аналитик Риттер: в ВСУ катастрофически не хватает живой силы

© AP Photo / Oleg PetrasiukУкраинские военные возле фронтовой зоны
Украинские военные возле фронтовой зоны - РИА Новости, 1920, 29.10.2026
Украинские военные возле фронтовой зоны. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Военный эксперт Скотт Риттер заявил, что в армии Украины катастрофически не хватает людских ресурсов.
  • Украинцы вынуждены переформировывать подразделения операторов дронов в пехоту и отправлять их на передовую.
  • Глава киевского режима теряет способность управлять страной во время конфликта.
МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. В армии Украины катастрофически не хватает людских ресурсов, заявил военный эксперт, офицер разведки Корпуса морской пехоты США в отставке Скотт Риттер в эфире YouTube-канала.
"У украинцев иссякли людские ресурсы. Поэтому им приходится переформировывать подразделения операторов дронов в пехоту и отправлять на передовую. <…> Такова реальность. Конфликт складывается для них крайне неудачно. Тем временем украинская экономика разрушается в результате российских ударов. Приближается зима. Если она окажется холодной — это конец для Украины", — отметил он.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 19.10.2026
Прощание с матерым: Европа одарила Украину поминальными гостинцами
По словам Риттера, в таких обстоятельствах становится понятно, что глава киевского режима теряет способность управлять страной во время конфликта.
"Зеленский сейчас <…> ходит по Европе и клянчит деньги. Буквально. <…> И чем сильнее он отчаивается — ведь деньги у него заканчиваются, тем очевиднее, что он не в состоянии продолжать конфликт. <…> Чудовище Франкенштейна, которое создал Запад, умрет страшной смертью", — добавил аналитик.
По данным Минобороны, российские войска за прошедшие сутки освободили Алисовку в Харьковской области и Бариловку в Сумской области.
Противник потерял 1160 военнослужащих.
Представитель Кремля Дмитрий Песков ранее заявлял, что провалы на фронте должны подтолкнуть Киев уже сейчас сесть за стол переговоров.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 11.10.2026
Невероятно, но кое в чем Зеленский оказался абсолютно прав
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала