Рейтинг@Mail.ru
Убийца 11 человек Сайфаев выиграл еще три судебных спора с почтой - РИА Новости, 29.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Убийца 11 человек Сайфаев выиграл еще три судебных спора с почтой

Осужденный за убийство 11 человек Сайфаев выиграл еще три суда с Почтой России

Статуя Фемиды - РИА Новости, 1920, 29.10.2026
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Осужденный Тельман Сайфаев выиграл три судебных спора с Почтой России из-за задержки доставки писем и получил компенсацию в семь тысяч рублей.
  • Сайфаев подал три иска в суд в Пермском крае в конце 2025 года – начале 2026 года, указав на нарушение сроков доставки писем.
  • Суд сочел изначально заявленную сумму компенсации Сайфаевым несоразмерной характеру нарушения и взыскал меньшую сумму.
ПЕРМЬ, 29 окт - РИА Новости. Осужденный за убийство 11 человек Тельман Сайфаев, отбывающий наказание в пермской колонии, выиграл еще три судебных спора с Почтой России из-за задержки доставки ему писем и получил компенсацию в семь тысяч рублей, следует из документов, с которыми ознакомилось РИА Новости.
Сайфаев подал к Почте России в конце 2025 года-начале 2026 года три иска в суд в Пермском крае, в которых пожаловался на задержку доставки писем в колонию. В документах было указано, что первое отправление поступило в местное почтовое отделение спустя 51 день с момента отправки. Хотя, по мнению заявителя, должно было идти только шесть дней. У второго сроки пересылки были нарушены на месяц, у третьего - на 51 день. В качестве компенсации морального вреда он попросил выплатить ему суммарно 24,5 тысячи рублей. В заявлении осужденный написал, что испытал чувство подавленности, беспомощности и разочарования, когда не получил письма.
Следственный изолятор - РИА Новости, 1920, 18.10.2026
Убийца 11 человек потребовал 268 тысяч рублей за работу в швейном цехе
"Взыскать с АО "Почта России" в пользу Сайфаева компенсацию морального вреда в размере 2 тысяч рублей, штраф 1 тысяча рублей, ...в размере 3 тысяч рублей, штраф 1500 рублей, ….в размере 2 тысяч рублей, штраф 1000 рублей", - указано в судебных документах, с которыми ознакомилось агентство.
В решении также уточняется, что суд счел изначально заявленную осужденным сумму компенсации несоразмерной характеру допущенного нарушения. Взыскание произведено в размере, меньшем заявленного.
Ранее агентство сообщало, что Сайфаев взыскал с Почты России 3 тысячи рублей за задержку письма, отправленного ему из Москвы.
Сайфаев был осужден за убийство 11 человек в Москве и Подмосковье в конце 1990-х годов. Он отбывает пожизненное наказание в колонии "Белый лебедь" в Пермском крае.
Олег Рыльков - РИА Новости, 1920, 04.06.2026
"Тольяттинский потрошитель" требовал миллион рублей за изъятые ФСИН вещи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала