Рейтинг@Mail.ru
США предупредили Ближний Восток о возможных новых атаках на Иран, пишет AP - РИА Новости, 29.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США предупредили Ближний Восток о возможных новых атаках на Иран, пишет AP

AP: США предупредили страны Ближнего Востока о возможных атаках на Иран

© AP Photo / Vahid SalemiПоследствия удара по нефтехранилищу к югу от столицы Тегерана, Иран
Последствия удара по нефтехранилищу к югу от столицы Тегерана, Иран - РИА Новости, 1920, 29.10.2026
Последствия удара по нефтехранилищу к югу от столицы Тегерана, Иран. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Американские чиновники предупредили страны Ближнего Востока о возможном возобновлении атак на Иран после выборов в конгресс 3 ноября.
  • Партнеров США на Ближнем Востоке также предупредили о возможных попытках ИРИ ответить на атаки.
ВАШИНГТОН, 29 окт — РИА Новости. Американские чиновники предупреждают страны Ближнего Востока о возможном возобновлении атак на Иран после выборов в конгресс 3 ноября, утверждает агентство Аssociated Press со ссылкой на двух дипломатов, пожелавших остаться анонимными.
"Чиновники США сказали нескольким ближневосточным странам и региональным союзникам быть готовыми к потенциальному возобновлению военных действий против Ирана после промежуточных выборов", — говорится в сообщении.
Флаг Ирана в Тегеране - РИА Новости, 1920, 29.10.2026
Пушков оценил последствия возобновления военных действий США против Ирана
Партнеров Вашингтона на Ближнем Востоке также предупредили о возможных попытках Ирана ответить на атаки, говорится в сообщении.
Накануне портал Axios со ссылкой на американских и израильских чиновников сообщил, что США и Израиль подготовили план новой военной операции против ИРИ, которая может начаться сразу после ноябрьских выборов в Штатах в случае срыва дипломатических переговоров.
В середине июня США и Иран подписали меморандум, который должен был запустить мирный процесс. Тем не менее три недели спустя удары возобновились. С тех пор стороны предпринимают попытки урегулировать ситуацию, но из-за разногласий они пока не увенчались успехом.
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 27.10.2026
США навсегда лишат Иран ядерного оружия, заявил Трамп
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала