Рейтинг@Mail.ru
России и Намибии есть над чем работать в расширении торговли, заявил Путин - РИА Новости, 29.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
России и Намибии есть над чем работать в расширении торговли, заявил Путин

Путин: России и Намибии есть над чем поработать в расширении торговых связей

© РИА Новости / Фотохост-агентство саммита и форума Россия-Африка | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин на пленарном заседании III Саммита "Россия - Африка" в Москве
Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании III Саммита Россия - Африка в Москве - РИА Новости, 1920, 29.10.2026
Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании III Саммита "Россия - Африка" в Москве
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Россия и Намибия развивают двусторонние связи в позитивном ключе, но взаимная торговля пока остается скромной.
  • Владимир Путин и президент Намибии Нетумбо Ндаитвя встретились после саммита Россия-Африка.
  • Путин отметил перспективы сотрудничества в добыче полезных ископаемых, рыболовстве, сельском хозяйстве и информационно-технологическом секторе.
МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Россия и Намибия в позитивном ключе развивают двусторонние связи, но странам еще есть над чем поработать, чтобы обеспечить рост показателей взаимной торговли, заявил президент России Владимир Путин.
Путин в четверг после завершения саммита Россия-Африка провел двустороннюю встречу с президентом Намибии Нетумбо Нанди-Ндаитвой.
Беседа с президентом Республики Конго - РИА Новости, 1920, 29.10.2026
Путин обсудил с президентом Республики Конго сотрудничество в экономике
"Наши отношения в целом развиваются весьма в позитивном ключе, торгово-экономическое сотрудничество растет, но, к сожалению, в абсолютных величинах пока достаточно скромно. Как мы говорим, здесь есть над чем поработать. Здесь, безусловно, одна из ключевых задач - это диверсификация наших отношений", - сказал Путин.
Президент РФ отметил хорошие перспективы в сфере добычи полезных ископаемых, рыболовстве и в сельском хозяйстве, а также в информационно-технологическом секторе. Глава государства напомнил, что перспективные сферы сотрудничества обсуждались накануне на площадке экономического и гуманитарного форума.
"У России есть реальные заделы, мы готовы ими делиться и использовать их для интенсификации связей", - подчеркнул он.
Путин отметил, что видел личный интерес лидера Намибии к ряду предлагаемых Россией направлений сотрудничества.
Россия - Африка. Первое пленарное заседание первой министерской конференции Форума партнерства Россия - Африка - РИА Новости, 1920, 29.10.2026
Россия и Африка проработают механизмы для увеличения взаимных турпотоков
"Думаю, было бы правильно, если бы мы озадачили межправкомиссию, которая могла бы подхватить некоторые направления нашего взаимодействия. Я очень надеюсь на то, что это принесет реальные практические результаты", - сказал президент.
Глава государства также обратил внимание на важность работы над системой расчетов, чтобы создать благоприятные условия для взаимных транзакций. Президент назвал работу в этой сфере "обязательным условием для расширения торгово-экономических связей".
Третий саммит и экономический и гуманитарный форум Россия-Африка прошли в Москве 28-29 октября. РИА Новости – информационный партнер саммита и форума.
Президент РФ Владимир Путин на пленарном заседании III Саммита Россия - Африка в Москве. 29 октября 2026 - РИА Новости, 1920, 29.10.2026
Путин оценил динамику взаимной торговли России и Африки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала