Краткий пересказ от РИА ИИ
- Робот Грин встретил президента Кении Уильяма Руто приветственной речью во время его визита в строящийся смарт-район 'СберСити' в Москве.
- Грин — первый антропоморфный робот Сбербанка, разработанный и собранный инженерами банка для работы в качестве универсального помощника человека.
- Президент Кении выразил благодарность Сбербанку за готовность сотрудничать в сфере использования искусственного интеллекта для развития здравоохранения, образования и системы госуслуг.
МОСКВА, 29 окт - РИА Новости. Робот Грин встретил с приветственной речью президента Кении Уильяма Руто во время его визита в строящийся на западе Москвы смарт-район "СберСити", сообщает пресс-служба Сбербанка.
В ходе встречи участники познакомились с новейшими разработками Сбербанка в сфере цифровизации, искусственного интеллекта, а также современными подходами к созданию качественной урбанизированной среды, развитию систем жизнеобеспечения городов и энергетики.
Также президент выразил благодарность Сбербанку за готовность к сотрудничеству с Кенией в сфере использования ИИ для развития здравоохранения и образования, а также выстраивания системы предоставления госуслуг.
Третий саммит и экономический и гуманитарный форум Россия-Африка проходят в Москве 28-29 октября. РИА Новости – информационный партнер саммита и форума.


