Краткий пересказ от РИА ИИ
- Автор утверждает, что очертания будущего мира, включая раздел Украины и гарантии безопасности, не соответствующие стандартам НАТО, уже ясны.
- Мэттьюс считает, что из-за экономического кризиса европейские союзники вскоре не смогут финансировать Киев.
МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. Киев по итогам конфликта с Россией потеряет территории и не получит членство в НАТО, пишет колумнист The Spectator Оуэн Мэттьюс.
Мэттьюс отметил, что на фоне надвигающегося экономического кризиса европейские союзники вскоре могут лишиться возможности финансировать Киев. По его мнению, президент США Дональд Трамп прав в том, что украинский конфликт необходимо урегулировать "как можно скорее", поскольку у Владимира Зеленского могут попросту закончиться деньги и ресурсы.
"Неприятный, но необходимый процесс компромисса вот-вот начнется", — заключил он.
Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что киевский режим должен принять решение и начать договариваться, пространство для свободы принятия решений Украиной сокращается в ходе наступательных действий ВС России.
Российское руководство неоднократно подчеркивало, что Москва заинтересована в устранении причин конфликта и устойчивом мире, а не во временных перемириях, которые ВСУ используют для перевооружения и подготовки новых атак.


