Рейтинг@Mail.ru
Суд отложил дело владельцев затонувших в Керченском проливе танкеров - РИА Новости, 28.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд отложил дело владельцев затонувших в Керченском проливе танкеров

Дело владельцев затонувших в Керченском проливе танкеров отложили до 15 декабря

Суд - РИА Новости, 1920, 28.10.2026
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Арбитражный суд Краснодарского края отложил до 15 декабря рассмотрение дела об иске администрации Анапы и Морспасслужбы к владельцам танкеров, затонувших в Керченском проливе в 2024 году.
  • В сентябре суд удовлетворил ходатайство администрации Анапы об объединении их иска с требованиями Морспасслужбы к владельцам танкеров, увеличив исковые требования до 1,2 миллиарда рублей.
  • Ранее арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил ходатайство администрации Анапы о привлечении страховых компаний 'ВСК' и 'Абсолют страхование' в качестве соответчиков по делу о взыскании расходов на ликвидацию разлива нефтепродуктов.
КРАСНОДАР, 28 окт – РИА Новости. Арбитражный суд Краснодарского края отложил до 15 декабря рассмотрение дела об иске администрации Анапы и Морспасслужбы к владельцам танкеров, затонувших в Керченском проливе в 2024 году, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
В судебном заседании представитель страховой компании "Абсолют страхование" ходатайствовал о переносе судебного заседания из-за отсутствия у них части документов о деле. Представитель Морспасслужбы возразил против переноса.
Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 14.09.2026
Суд объединил иски мэрии Анапы и Морспасслужбы к владельцам танкеров
"Суд определил ходатайство удовлетворить. Отложить заседание на 15 декабря", - сказал судья.
На судебном заседании в сентябре суд удовлетворил ходатайство администрации Анапы об объединении их иска с требованиями Морспасслужбы к владельцам танкеров. Ведомство увеличило до 1,2 миллиарда рублей свои исковые требования.
ФГБУ "Морспасслужба" обращалось в суд с иском о солидарном взыскании расходов с владельцев танкеров "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239" за проведение работ по ликвидации разлива нефтепродуктов. Сумма иска составляла 485 миллионов рублей. Иск был удовлетворен частично - на сумму 404,3 миллиона рублей.
Демонтаж севшего на мель танкер Волгонефть-239 в Краснодарской крае - РИА Новости, 1920, 15.10.2026
Суд удовлетворил иск Минприроды Кубани к владельцам затонувших танкеров
Решение было обжаловано. В марте арбитражный суд Северо-Кавказского округа отменил решение и направил спор на новое рассмотрение.
Ранее арбитражный суд Краснодарского края удовлетворил ходатайство администрации Анапы о привлечении страховых компаний "ВСК" и "Абсолют страхование" в качестве соответчиков по делу о взыскании расходов на ликвидацию разлива нефтепродуктов в результате крушения в Керченском проливе танкеров "Волгонефть". Сумма исковых требований мэрии к владельцам и фрахтователю танкеров составляла 610,7 миллиона рублей.
В районе Керченского пролива 15 декабря 2024 года во время шторма потерпели крушение танкеры "Волгонефть-212" и "Волгонефть-239". В море попало около 2,4 тысячи тонн нефтепродуктов. От загрязнения пострадало черноморское побережье Краснодарского края, в ходе ликвидации последствий было очищено более 3 тысяч километров береговой линии.
Демонтаж севшего на мель танкер Волгонефть-239 в Краснодарской крае - РИА Новости, 1920, 19.03.2026
Суд на Кубани подтвердил сумму ущерба по делу о ЧС с танкерами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала