Краткий пересказ от РИА ИИ
- Чтобы защититься от деструктивной информации в результатах поиска, нужно правильно настроить поисковые системы, сообщили в управлении МВД РФ.
- Дети начинают пользоваться интернетом с четырех лет, а к 16-17 годам осваивают базовые информационные технологии, у 24% подростков уже есть свой блог.
- Родителям стоит использовать специальные настройки программ, чтобы оградить ребенка от нежелательного контента, например, настроить поисковые системы в браузерах.
МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Чтобы защититься от деструктивной информации, которая может встречаться в результатах поиска в браузерах, нужно правильно настроить поисковые системы, сообщили в управлении по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД РФ.
В ведомстве со ссылкой на исследование Mediascope рассказали, что дети начинают пользоваться интернетом с четырех лет. К 16–17 годам подростки осваивают базовые информационные технологии, а у 24% уже есть свой блог. Поэтому родителям стоит использовать специальные настройки программ, чтобы оградить ребенка от нежелательного контента. Как отметили правоохранители, один из способов - правильно настроить поисковые системы в браузерах.
"Настройка в Яндекс Браузере. Задайте любой вопрос в поисковую строку Яндекс Браузера. Далее необходимо опуститься к нижней части страницы с результатами выдачи. Внизу страницы выберите раздел "Настройки" и перейдите в него. Выберите пункт "Семейный режим" - так вы ограничите выдачу нежелательного контента", - говорится в сообщении, опубликованном в канале управления.
Для настройки безопасного поиска в Google Chrome необходимо открыть страницу поиска браузера и в правом нижнем углу выбрать раздел "Настройки", после чего в меню выбрать пункт "Настройки поиска", где в параметрах нажать на "Безопасный поиск" и активировать его, а в открывшемся меню выбрать раздел "Фильтры" - и нежелательная информация будет скрыта.


