Рейтинг@Mail.ru
Медицина в Москве полностью оцифрована, заявила заммэра - РИА Новости, 28.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Медицина в Москве полностью оцифрована, заявила заммэра

Ракова: медицина в Москве полностью оцифрована

© Фото : Пресс-служба Комплекса соцразвития МосквыЗаместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова
Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова - РИА Новости, 1920, 28.10.2026
Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Медицина в Москве полностью оцифрована, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
  • Президент РФ Владимир Путин в среду проводит осмотр выставки, посвященной передовым российским решениям в ключевых сферах экономики и социальной сфере, куда он пригласил лидеров стран Африки.
  • Третий саммит и экономический и гуманитарный форум Россия-Африка проходят в Москве 28-29 октября.
МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Медицина в Москве полностью оцифрована, сообщила заместитель мэра столицы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
Президент РФ Владимир Путин в среду проводит осмотр выставки, посвященной передовым российским решениям в ключевых сферах экономики и социальной сфере, куда он пригласил лидеров стран Африки.
"У нас полностью оцифрована вся медицина, все сложено в одной электронной карте, и мы очень глубоко внедряем генеративный искусственный интеллект, который буквально за секунды позволяет нам подготовить справку по пациенту, исходя из тех проблем, по которым он сегодня идет", - сказала Ракова в ходе осмотра выставки.
Она также отметила, что столица готова помогать создавать такие медицинские платформы на базе искусственного интеллекта, помогать управлять данными и обеспечивать полный медицинский суверенитет.
Третий саммит и экономический и гуманитарный форум Россия-Африка проходят в Москве 28-29 октября. РИА Новости – информационный партнер саммита и форума.
Покрытие таблеток оболочкой - РИА Новости, 1920, 28.10.2026
Россия может производить доступные лекарства в Африке, считают в РАН
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала