Рейтинг@Mail.ru
В Роспотребнадзоре рассказали, кому положена прививка от гепатита B - РИА Новости, 28.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Роспотребнадзоре рассказали, кому положена прививка от гепатита B

Роспотребнадзор: плановую вакцинацию от гепатита B проводят всем детям до 17 лет

Прививка - РИА Новости, 1920, 28.10.2026
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Плановая вакцинация от гепатита B проводится всем детям от года до 17 лет и выборочно взрослым от 18 до 55 лет.
  • Экстренной вакцинации подлежат контактные лица из очагов заболевания, которые не болели, не привиты и не имеют сведений о профилактических прививках.
  • Обязательно должны быть привиты медицинские работники, пациенты, регулярно получающие кровь и ее препараты, люди на гемодиализе и пациенты с онкогематологическими заболеваниями.
МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Плановая вакцинация от гепатита B проводится детям от года до 17 лет включительно и взрослым от 18 до 55 лет, сообщили РИА Новости в Роспотребнадзоре.
«
"Плановой вакцинации от гепатита подлежат новорожденные, дети в возрасте от года до 17 лет включительно и взрослые от 18 до 55 лет, не привитые ранее против гепатита В", - сообщили в ведомстве.
Экстренной вакцинации от гепатита B подлежат контактные лица из очагов заболевания, которые не болели, не привиты против него и не имеют сведений о профилактических прививках.
«
"Обязательно должны быть привиты медицинские работники, пациенты, регулярно получающие кровь и ее препараты, люди, находящиеся на гемодиализе, а также пациенты с онкогематологическими заболеваниями", - уточнили в Роспотребнадзоре.
Если взрослый человек не был привит в детстве, можно вакцинироваться во взрослом возрасте. Перед этим рекомендуется пройти обследование, чтобы подтвердить отсутствие инфекции вирусом гепатита В и иммунитета к нему, отметили в службе.
Сотрудница лаборатории - РИА Новости, 1920, 16.06.2026
Российские ученые создают препарат для лечения гепатита В
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала