Краткий пересказ от РИА ИИ
- Уполномоченный по правам человека Яна Лантратова сообщила, что постоянно находится на связи с омбудсменом Украины Дмитрием Лубинцом.
- Режим тишины введен российскими вооруженными силами с 04.00 мск 27 октября для подготовки к гуманитарной операции в районе Алешек.
- Алешки находятся на левом берегу Днепра напротив подконтрольного ВСУ города Херсона, где сложилась сложная гуманитарная ситуация.
МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова сообщила, что постоянно находится на связи с омбудсменом Украины Дмитрием Лубинцом, они вместе координируют выполнение договоренностей по миссии в Алешках.
"Мы постоянно на связи с уполномоченным Верховной рады Украины по правам человека Дмитрием Лубинцом и вместе координируем выполнение договоренностей", - говорится в сообщении Лантратовой в канале на платформе "Макс".
Режим тишины введен российскими вооруженными силами с 04.00 мск 27 октября и прекращен огонь на херсонском направлении для подготовки к проведению в районе Алешек гуманитарной операции, сообщили во вторник в Минобороны РФ.
Алешки находятся на левом берегу Днепра напротив подконтрольного ВСУ города Херсон. Из-за действий ВСУ в городе сложилась сложная гуманитарная ситуация. Как ранее рассказал журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, координирующая роль по организации гуманитарной миссии в Алешках принадлежит первой леди США Меланье Трамп.
Лантратова сообщала, что находится на связи с американской стороной и командой Меланьи Трамп, которая выразила готовность подключиться к помощи Алешкам.



