Рейтинг@Mail.ru
Эксперты назвали лучшие страны Африки для агроинвестиций - РИА Новости, 28.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Эксперты назвали лучшие страны Африки для агроинвестиций

Эфиопия, Кения и Танзания названы среди лучших стран Африки для агроинвестиций

© Shutterstock/FOTODOM / Vladimir ZhogaРабота на кофейной плантации в Эфиопии
Работа на кофейной плантации в Эфиопии - РИА Новости, 1920, 28.10.2026
Работа на кофейной плантации в Эфиопии. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Российским инвесторам рекомендуют обратить внимание на агропромышленный сектор Эфиопии, Кении, Танзании, Замбии и стран Западной Африки для агроинвестиций.
  • Эти страны объединяет возможность повышения производительности и добавленной стоимости в сельском хозяйстве.
МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Российским инвесторам стоит присмотреться к агропромышленному сектору Эфиопии, Кении, Танзании, Замбии и стран Западной Африки для агроинвестиций, следует из доклада "Инвестиционные контуры Африки: условия, возможности и модели присутствия российского бизнеса", подготовленного Финансовым университетом, фондом "Росконгресс" и деловым изданием "Ведомости".
"Эфиопия, Кения, Танзания, Замбия и ряд стран Западной Африки могут рассматриваться как разные варианты агропромышленной инвестиционной среды для российских инвесторов", - говорится в докладе.
Москва во время работы форумов Россия - Африка и ФСЭГ - РИА Новости, 1920, 28.10.2026
В докладе рассказали, куда России следует инвестировать в Африке
Авторы отмечают, что эти страны объединяет не тип сельского хозяйства, а пространство для повышения производительности и добавленной стоимости внутри страны.
Кроме того, по их мнению, наиболее очевидный российский интерес связан с удобрениями, сельхозтехникой и зерновыми цепочками. Однако более устойчивое присутствие возникает, когда поставка товара дополняется сервисом, агрономической поддержкой, обучением, хранением, ирригацией и переработкой.
Отдельно авторы выделяют Эфиопию. Они подчеркивают, что там есть индустриальные зоны, где можно перерабатывать сельхозпродукцию, то есть связать "поле" с "заводом". Однако эксперты предупреждают, что в Эфиопии нужно отдельно разобраться с валютными правилами и транспортной логистикой, ведь там все еще есть сложности.
Искусственный интеллект  - РИА Новости, 1920, 28.10.2026
Эксперты проанализировали развитие экосистем ИИ в странах Африки
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала