Рейтинг@Mail.ru
Верховный муфтий рассказал, какое животное мусульманам нельзя держать дома - РИА Новости, 27.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
Верховный муфтий рассказал, какое животное мусульманам нельзя держать дома

Муфтий Таджуддин: мусульмане не могут держать собак дома

© Фото : предоставлено ЦДУМ РФТалгат Таджуддин
Талгат Таджуддин - РИА Новости, 1920, 27.10.2026
Талгат Таджуддин. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Мусульмане не могут держать собак в доме, так как это может привести к уходу благодати.
  • Домашних животных можно заводить, чтобы воспитать у детей чувство милосердия.
МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. Мусульмане не могут держать собак в доме, так как считается, что из жилища в этом случае может уйти благодать, рассказал в интервью РИА Новости председатель Центрального духовного управления мусульман России, верховный муфтий Талгат Таджуддин.
"Можно держать скот. Если речь о кошках и собаках, к кошкам нужно относиться с милосердием. Собак в доме держать нельзя; если есть двор, собака может его охранять, но при соблюдении санитарных норм. Пророк Мухаммад говорил: "Если собака будет в доме, туда не войдут ангелы". То есть оттуда может уйти благодать", — сказал Таджуддин.
Верховный муфтий отметил, что домашних животных также берут в дом, чтобы воспитать у детей чувство милосердия.
Председатель Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин - РИА Новости, 1920, 25.10.2026
Верховный муфтий рассказал, могут ли мусульмане жить вместе до брака
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала