Краткий пересказ от РИА ИИ
- Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что третий саммит "Россия-Африка" приведет к крупным решениям и результатам.
- Третий саммит "Россия-Африка" пройдет в Москве 28–29 октября.
МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Третий саммит "Россия-Африка" приведет к крупным решениям и результатам, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
"С африканскими международными структурами, объединениями африканскими мы взаимодействуем в ООН, в Африканском союзе, БРИКС... И третий саммит "Россия-Африка" приведет к крупным решениям и результатам", - сказала Захарова на встрече с участниками медиафорума" Россия-Африка 2026" в Национальном центре "Россия".
Третий саммит "Россия-Африка" пройдет в Москве 28-29 октября. Директор департамента партнерства с Африкой МИД России Татьяна Довгаленко ранее сообщала, что повестка будет сконцентрирована на экономике, торговле и инвестициях.

