Рейтинг@Mail.ru
Депутатам Рады предложили хотя бы год послужить в ВСУ - РИА Новости, 26.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Депутатам Рады предложили хотя бы год послужить в ВСУ

Волонтер Берлинская: депутаты Рады должны послужить в ВСУ хотя бы один год

© AP Photo / Andriy AndriyenkoУкраинские военнослужащие
Украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 26.10.2026
Украинские военнослужащие. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Украинский волонтер Мария Берлинская считает, что депутаты Верховной рады должны служить в ВСУ хотя бы один год.
  • По украинскому законодательству, депутаты Рады не подлежат мобилизации.
МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Украинский волонтер, глава центра поддержки аэроразведки ВСУ Мария Берлинская считает, что депутаты Верховной рады должны послужить в ВСУ хотя бы один год.
"У нас есть более 400 депутатов Верховной рады. Я не вижу ничего плохого в том, что эти люди пойдут и послужат хотя бы по году. Не один должен служить пять лет, а пятеро могут послужить по году", - сказала Берлинская в интервью украинскому радио NV.
По ее словам, на Украине есть те, кто пять и даже 12 лет воюет, а кто-то "так и не дошел до фронта ни в какой форме".
По украинскому законодательству, депутаты Рады не подлежат мобилизации.
На Украине с 24 февраля 2022 года введен режим военного положения, на следующий день Владимир Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации. С этого времени действие указов многократно продлевалось.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала