Краткий пересказ от РИА ИИ
- Бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин заявил, что Украина сможет согласовать мирное соглашение с Россией только после отставки Владимира Зеленского.
- Эксперт предложил организовать мирный процесс в два этапа: сначала провести выборы, а затем с письменным обязательством нового главы государства подписать мирное соглашение.
МОСКВА, 26 окт — РИА Новости. Украина сможет согласовать мирное соглашение с Россией только после отставки Владимира Зеленского, такое мнение высказал бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин.
«
"Можно было бы договориться, но для этого Зеленский должен уйти в отставку", — сказал он.
По словам эксперта, мирный процесс можно организовать в два этапа: сначала провести выборы, а потом с письменного обязательства нового главы государства подписать мирное соглашение. При этом Соскин отверг возможность вступления Украины в НАТО и ЕС, на чем продолжает настаивать глава киевского режима.
"Этого не будет. Тогда возникает вопрос: зачем этот огород городить?" — резюмировал политолог.
Ранее Владимир Путин информировал спецпосланника президента США Стива Уиткоффа о готовности России возобновить переговоры в трехстороннем формате в десятых числах ноября. Помощник президента Юрий Ушаков рассказал, что новый раунд по украинскому урегулированию может пройти в ноябре в Абу-Даби.
Путин уточнял, что целью трехсторонней встречи будет обсуждение вопроса обеспечения безопасности Украины и России после выхода на мирные соглашения, добавив, что речь пойдет об окончательном варианте, а не о приостановке боевых действий.



