Краткий пересказ от РИА ИИ
- Школьная программа и задания ЕГЭ строго синхронизированы, на экзамене никогда не спросят того, чему не учили в школе.
- Подготовлены проекты совместных приказов Минпросвещения России и Рособрнадзора с расписанием ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ на 2027 год.
МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Школьная программа и задания ЕГЭ строго синхронизированы, на экзамене никогда не спросят того, чему не учили в школе, сообщил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов.
Подготовлены проекты совместных приказов Минпросвещения России и Рособрнадзора с расписанием единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2027 год.
"Сегодня школьная программа и задания ЕГЭ строго синхронизированы, на экзамене ребят никогда не спросят того, чему не учили в школе. Мы держим баланс школьной нагрузки, обеспечивая комфортный и здоровый ритм для каждого ребенка", - сказал Кравцов, слова которого приводят в пресс-службе ведомства.

