Краткий пересказ от РИА ИИ
- Россия видит возможности для расширения кооперации со Словакией в электроэнергетике.
- Российские компании обладают необходимыми компетенциями для модернизации инфраструктуры и повышения эффективности энергоснабжения.
- Пленарное заседание совместной российско-словацкой межправительственной комиссии стартовало в понедельник в Москве.
МОСКВА, 26 окт - РИА Новости. Россия видит возможности для расширения кооперации со Словакией в электроэнергетике, российские компании располагают необходимыми компетенциями в модернизации инфраструктуры и повышении энергоснабжения, сообщил глава Минобрнауки РФ Валерий Фальков.
Пленарное заседание совместной российско-словацкой межправительственной комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству стартовало в понедельник в Москве. Оно проходит под сопредседательством главы Минобрнауки России Валерия Фалькова и министра иностранных и европейских дел Словацкой Республики Юрая Бланара.
"Видим возможности и для расширения кооперации в электроэнергетике. Российские компании располагают необходимыми компетенциями в модернизации инфраструктуры и повышении эффективности энергоснабжения", - сказал Фальков на заседании.
Правительственная делегация из Словакии прибыла в Москву в воскресенье.

