Краткий пересказ от РИА ИИ
- Медицинская гуманитарная миссия из России планирует расширять свою работу в африканских странах и создать образовательную онлайн-платформу для местных врачей.
- Руководитель миссии Екатерина Глок отметила, что онлайн-курсы позволят врачам, ординаторам, студентам и медперсоналу повторно изучать материалы лекций.
- Международная медицинская гуманитарная миссия уже совершила восемь поездок в различные африканские страны.
МОСКВА, 25 окт – РИА Новости. Медицинская гуманитарная миссия из России намерена расширять работу в африканских странах и создать образовательную онлайн-платформу для местных врачей, рассказала РИА Новости руководитель Международной медицинской гуманитарной миссии, акушерка Екатерина Глок.
Она отметила, что такая платформа позволит врачам, ординаторам, студентам медицинских вузов, а также медперсоналу повторно изучать материалы лекций.
По ее словам, интерес к деятельности миссии в африканских странах растет, некоторые государства даже самостоятельно приглашают российских врачей.
Международная медицинская гуманитарная миссия Екатерины Глок осуществила уже восемь поездок в различные государства в Африке. В состав миссии входят врачи и персонал различных медицинских направлений, которые желают помогать людям и развивать гуманитарное сотрудничество.


