Рейтинг@Mail.ru
СМИ: удары по России наносит секретное подразделение ВСУ - РИА Новости, 25.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: удары по России наносит секретное подразделение ВСУ

Bloomberg: за ударами по России стоит секретное подразделение ВСУ "Кайрос"

© AP Photo / Julia Demaree NikhinsonУкраинский военный во время запуска беспилотника
Украинский военный во время запуска беспилотника - РИА Новости, 1920, 25.10.2026
Украинский военный во время запуска беспилотника. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • За ударами по территории России стоит секретное подразделение ВСУ «Кайрос», утверждает Bloomberg.
  • Подразделение «Кайрос» было переведено из батальона в состав 7-го отдельного центра Сил беспилотных систем.
МОСКВА, 25 окт — РИА Новости. За ударами по территории России стоит секретное подразделение ВСУ "Кайрос", утверждает Bloomberg.
"Подразделение "Кайрос" <…> было переведено из батальона в состав 7-го отдельного центра Сил беспилотных систем — более крупного командования, насчитывающего сотни военнослужащих и способного руководить другими подразделениями", — говорится в публикации.
Украинские солдаты недалеко от линии фронта под Авдеевкой - РИА Новости, 1920, 25.10.2026
"Приходит конец": в Германии высказались о ситуации в ВСУ
По данным агентства, на счету боевиков "Кайроса" множество атак с применением БПЛА и крылатых ракет.
В июле Times писала, что "Кайрос", являвшийся тогда батальоном в подразделении ВСУ "Птицы Мадяра", получал разведданные из Британии. По информации газеты, в нем служили иностранные наемники, в том числе бывшие спецназовцы из Британии, США, Японии и Европы.
Президент России Владимир Путин ранее заявлял, что противник расширяет использование БПЛА, чтобы расколоть российское общество, но серьезных проблем стране он создать не сможет, и Москва будет наращивать удары по инфраструктуре противника, чтобы отбить желание нападать на гражданские объекты.
Российские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 25.10.2026
ВС России взяли в плен военных ВСУ на Днепропетровском направлении
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала