Рейтинг@Mail.ru
МВД оценило ущерб от экономических преступлений за восемь месяцев - РИА Новости, 25.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МВД оценило ущерб от экономических преступлений за восемь месяцев

Ущерб от экономических преступлений за 2026 год составил почти 400 млрд рублей

Сотрудник полиции  - РИА Новости, 1920, 25.10.2026
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Ущерб от экономических преступлений в России за восемь месяцев 2026 года составил почти 400 миллиардов рублей.
  • Материальный ущерб от экономических преступлений за январь-август 2026 года увеличился на 160 миллиардов рублей по сравнению с аналогичным периодом 2025 года.
  • За восемь месяцев 2026 года было выявлено 86,3 тысячи преступлений экономической направленности, что на 6,3% больше, чем в аналогичный период 2025 года.
МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Почти 400 миллиардов рублей составил ущерб от экономических преступлений за восемь месяцев 2026 года в России, говорится в статистических материалах МВД, с которыми ознакомилось РИА Новости.
Согласно документам, материальный ущерб от экономических преступлений по предварительно расследованным и приостановленным уголовным делам с января по август 2026 года составил 397,2 миллиарда рублей, что почти на 160 миллиардов рублей больше, чем за аналогичный период 2025 года - тогда ущерб составил почти 238 миллиардов рублей.
Сотрудник полиции во время работы - РИА Новости, 1920, 14.08.2026
В МВД отметили снижение числа преступлений, совершенных мигрантами
По данным правоохранителей, за восемь месяцев 2026 года выявлено 86,3 тысячи преступлений экономической направленности - это на 6,3% больше, чем за аналогичный период 2025 года - в том году с января по август выявили 81,2 тысячи таких преступлений.
Тяжкие и особо тяжкие преступления в общем числе выявленных за восемь месяцев 2026 года преступлений экономической направленности составили 71,4%.
Всего материальный ущерб от преступлений по предварительно расследованным и приостановленным уголовным делам за январь-август 2026 года составил 570,5 миллиардов рублей.
Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 16.07.2026
МВД назвало регионы с наибольшим числом преступлений за полгода
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала