Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме рассказали, почему уехавшие релоканты вернулись в Россию - РИА Новости, 25.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме рассказали, почему уехавшие релоканты вернулись в Россию

Матвейчев: 70% уехавших релокантов уже вернулись в Россию

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗдание Государственной думы России на Охотном ряду
Здание Государственной думы России на Охотном ряду - РИА Новости, 1920, 25.10.2026
Здание Государственной думы России на Охотном ряду. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Около 70% релокантов, уехавших из России в 2022 году, уже вернулись в Россию из-за разочарования в западном образе жизни.
  • Основными причинами обратной миграции стали бытовые и бюрократические сложности, отсутствие безопасности и сервиса, финансовые трудности, а также разочарование в западном образе жизни.
МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Около 70% уехавших релокантов уже вернулись в Россию, поскольку столкнулись с разочарованием в западном образе жизни, считает депутат Госдумы Олег Матвейчев.
"Когда они уезжали в 2022 году, я говорил: "Пусть бегут, они вернутся оттуда патриотами". Большая часть уже вернулась - процентов 70. Они сбежали обратно из Европы в ужасе, говорят, что теперь Москву ни на что не променяют, намучились. С поджатыми хвостами сидят себе тихо", - сказал Матвейчев в интервью RT.
По его мнению, основными причинами обратной миграции стали бытовые и бюрократические сложности, отсутствие безопасности и сервиса, финансовые трудности, а также разочарование в западном образе жизни.
Председатель Государственной думы России Вячеслав Володин - РИА Новости, 1920, 14.05.2026
Володин: релокантов, вредивших России, ждет судебное разбирательство
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала