Рейтинг@Mail.ru
В Британии закатили истерику из-за позиции Трампа и Маска по Украине - РИА Новости, 24.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В Британии закатили истерику из-за позиции Трампа и Маска по Украине

The Independent: Трамп и Маск не хотят победы Украины

© AP Photo / Evan VucciДональд Трамп и Илон Маск
Дональд Трамп и Илон Маск - РИА Новости, 1920, 24.10.2026
Дональд Трамп и Илон Маск. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Дональд Трамп и Илон Маск не желают, чтобы Украина победила в конфликте с Россией, говорится в редакционной статье The Independent.
  • По данным газеты, договоренности между Москвой и Вашингтоном по поставкам дизельного топлива и приостановка действия американского закона о "адских санкциях" указывают на это.
МОСКВА, 24 окт — РИА Новости. Президент США Дональд Трамп и основатель SpaceX Илон Маск не желают, чтобы Украина победила в конфликте с Россией, говорится в редакционной статье The Independent.
"Сейчас самое время признать некоторые очевидные истины, которые болезненно подчеркивают последние события. Главный вывод заключается в том, что можно с еще большей уверенностью сказать, что ни Маск, ни Трамп не хотят победы Украины", — пишет издание.
Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 24.10.2026
Зеленский попытался оправдаться за поведение по отношению к Трампу
По данным газеты, на это четко указывают договоренности между Москвой и Вашингтоном по поставкам дизельного топлива и приостановка действия американского закона о "адских санкциях".
В начале октября президенты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонный разговор, по итогам которого глава Белого дома объявил о масштабной договоренности по дизелю. Для этого Минфин Соединенных Штатов выпустил исключение из санкций, действующее до 7 апреля. На следующий день после переговоров российское правительство частично сняло запрет на экспорт этого топлива. Как отмечал Трамп, сделка нужна не только США, но и всему миру.
Позже американский лидер в новом указе отказался от применения рестрикций против российских чиновников, банков и организаций, предусмотренных новым законом о санкциях против Москвы. Также документ включает запрет новых американских инвестиций в Россию и меры по обеспечению запрета импорта российского урана.
Российские военнослужащие в зоне СВО - РИА Новости, 1920, 24.10.2026
В США сделали жесткое заявление об условиях России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала