Краткий пересказ от РИА ИИ
- Госсекретарь США Марко Рубио призвал жителей Кубы сотрудничать с ЦРУ для достижения 'перемен' в стране.
- Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон может заняться Кубой 'на обратном пути из Ирана' и отправить туда Марко Рубио для 'завершения сделки'.
- Гавана неоднократно обвиняла США во вмешательстве во внутренние дела Кубы и финансировании дестабилизационных действий.
ВАШИНГТОН, 24 окт - РИА Новости. Госсекретарь США Марко Рубио выступил с открытым призывом к жителям Кубы сотрудничать с Центральным разведывательным управлением (ЦРУ) ради "перемен" в стране.
Ранее президент США Дональд Трамп на митинге во Флориде заявил, что Вашингтон займется Кубой "на обратном пути из Ирана". По его словам, американские военные корабли могли бы подойти к кубинскому побережью, чтобы заставить Гавану капитулировать, после чего туда отправят госсекретаря Марко Рубио для "завершения сделки".
При этом Трамп допустил, что такая военная "остановка" может и не потребоваться, так как достаточно будет просто послать на остров главу американской дипломатии, "и тот во всем разберется".
Гавана неоднократно обвиняла Вашингтон во вмешательстве во внутренние дела республики, организации подрывной деятельности и финансировании попыток дестабилизации социально-политической обстановки на острове.


