Рейтинг@Mail.ru
В Италии задержали предполагаемого организатора "Движения 17 октября" - РИА Новости, 24.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Италии задержали предполагаемого организатора "Движения 17 октября"

Rai1: в Италии задержали предполагаемого организатора «Движения 17 октября»

© AP Photo / Luca BrunoПолицейские на улице в Милане, Италия
Полицейские на улице в Милане, Италия - РИА Новости, 1920, 24.10.2026
Полицейские на улице в Милане, Италия. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Итальянская полиция установила предполагаемого организатора 'Движения 17 октября', призывавшего к акциям протеста после недавних беспорядков.
  • Предполагаемый организатор — 30-летний итальянец марокканского происхождения, проживающий в Брешии, доставлен в полицейское управление Милана для допроса.
  • Полиция проводит обыск в жилом помещении на окраине Милана и ведет расследование по подозрению в подстрекательстве к совершению преступлений.
РИМ, 24 окт - РИА Новости. Итальянская полиция установила предполагаемого организатора "Движения 17 октября", призывавшего к проведению акций протеста в различных городах страны после беспорядков на минувших выходных, сообщает телеканал Rai1.
По данным телеканала, речь идет о 30-летнем итальянце марокканского происхождения, проживающем в провинции Брешия. Молодого человека доставили в полицейское управление Милана для допроса. Он является активистом пропалестинских движений и журналистом-фрилансером, сотрудничающим с одним из национальных изданий.
Сотрудники полиции в центре Милана - РИА Новости, 1920, 21.10.2026
В Милан направили сотни военных из-за протестов
По предварительным данным, он создал чат в Telegram, положивший начало движению, где велась координация будущих протестов. Полиция также проводит обыск в жилом помещении на окраине Милана.
Как пишет газета Corriere della Sera, в отношении предполагаемого организатора ведется расследование по подозрению в подстрекательстве к совершению преступлений при отягчающих обстоятельствах.
В пятницу днем страница движения сообщила об отмене ранее объявленных мест сбора, однако заявила, что участники не откажутся от выхода на улицы. В публикации говорилось, что в субботу в 14.30 по местному времени в каждом городе объявят три места сбора.
Задержание предполагаемого организатора произошло за несколько часов до назначенного времени.
В то же время Риме проходит многотысячное антивоенное шествие. Несколько тысяч человек выступают против любого участия Италии в военных конфликтах, против НАТО и Израиля и против роста военных расходов.
Протесты из-за жилищного кризиса в Болонье, Италия - РИА Новости, 1920, 20.10.2026
Министр обороны Италии попытался объяснить беспорядки гибридной войной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала