Рейтинг@Mail.ru
МИД Молдавии вышлет одного из сотрудников российского посольства - РИА Новости, 23.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
МИД Молдавии вышлет одного из сотрудников российского посольства

МИД Молдавии объявит одного из сотрудников посольства РФ персоной нон грата

© Sputnik / Мирослав Ротарь | Перейти в медиабанкЗдание посольства РФ в Кишиневе
Здание посольства РФ в Кишиневе - РИА Новости, 1920, 23.10.2026
Здание посольства РФ в Кишиневе. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Министерство иностранных дел Молдавии объявит сотрудника посольства России персоной нон грата из-за падения беспилотника на территории республики.
КИШИНЕВ, 23 окт - РИА Новости. Министерство иностранных дел Молдавии объявит одного из сотрудников посольства России персоной нон грата из-за падения беспилотника на территории республики, сообщила в пятницу пресс-служба внешнеполитического ведомства.
В пятницу пресс-служба минобороны Молдавии сообщила о падении в районе Теленешты дрона со взрывчаткой.
"Этот инцидент представляет собой серьезное нарушение суверенитета и безопасности Республики Молдова и является прямой угрозой безопасности граждан. В этом контексте в качестве ответной меры сотрудник посольства Российской Федерации в Кишиневе будет объявлен персоной нон грата", - говорится в заявлении, опубликованном в Telegram-канале МИД.
При этом никаких доказательств того, что упавший дрон был российским, министерством предоставлено не было.
Ранее в Молдавии уже находили обломки беспилотников, однако компетентные органы не предоставляли доказательств, подтверждающих их принадлежность какой-либо из сторон конфликта. Посол РФ в Молдавии отмечал, что беспилотники залетали на чужую территорию со стороны Украины.
Здание Министерства иностранных дел в Москве - РИА Новости, 1920, 23.10.2026
МИД предупредил об ответе на высылку российских дипломатов из Австрии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала