Краткий пересказ от РИА ИИ
- Немецкая Metro AG заявила, что не согласовывала и не одобряла пожертвование от российского подразделения Metro Russia движению 'Народный фронт'.
- Пресс-служба Народного фронта сообщила, что Metro перечислила миллиард рублей в фонд 'Народный фронт. Все для Победы!'.
МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Немецкая Metro AG заявила, что не согласовывала и не одобряла пожертвование от российского подразделения Metro Russia движению "Народный фронт", говорится в заявлении компании.
Ранее пресс-служба Народного фронта сообщила, что торговая сеть Metro перечислила миллиард рублей в фонд "Народный фронт. Все для Победы!". Отмечалось, что средства направят на закупку техники для бойцов спецоперации.
"Решение Metro Russia сделать пожертвование Общероссийскому общественному движению "Народный фронт" не согласовывалось с Metro AG, не было санкционировано или одобрено материнской компанией", - заявила компания.
Там пояснили, что после введения временного внешнего управления в отношении Metro Russia немецкая компания больше не контролирует операционную деятельность российского подразделения и не может влиять на его решения.
Президент России Владимир Путин указом от 28 сентября передал во временное управление российские активы немецкого ритейлера Metro Cash & Carry Russia. Временным управляющим стало российское АО "УК Торг Рус".

