Краткий пересказ от РИА ИИ
- Проведение инженерной разведки будет организовано для обеспечения безопасности людей и доставки социально важных грузов в Алешки в Херсонской области.
- В связи с гуманитарной операцией в районе Алешки в Херсонской области ВС РФ прекращают огонь и вводят 'режим тишины' с 4.00 мск 27 октября.
МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. Проведение инженерной разведки будет организовано для обеспечения безопасности людей и доставки социально важных грузов в Алешки в Херсонской области, заявил начальник Генштаба Вооруженных сил – первый замминистра обороны России генерал армии Валерий Герасимов.
По словам Герасимова, в связи с проведением гуманитарной операции в районе населенного пункта Алешки Херсонской области, ВС РФ прекращают огонь на херсонском направлении, вводится "режим тишины" с 4.00 мск 27 октября.
"Для обеспечения безопасности людей и доставки социально важных грузов будет организовано проведение инженерной разведки и обеспечение безопасного движения гуманитарной колонны в населенный пункт Алешки Херсонской области", - сказал Герасимов.

