Рейтинг@Mail.ru
Трамп пригрозил жестко пресекать беспорядки в США - РИА Новости, 21.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трамп пригрозил жестко пресекать беспорядки в США

Трамп пригрозил очень жестко пресекать беспорядки в США по сценарию Франции

© REUTERS / Evan VucciПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 21.10.2026
Президент США Дональд Трамп. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Президент США Дональд Трамп предостерег от переноса уличных беспорядков на территорию Соединенных Штатов и заявил, что готов действовать 'очень жестко' в отношении тех, кто попытается повторить происходящее во Франции.
  • Трамп обратил внимание на масштабы уличных волнений в Европе и подчеркнул, что в случае возникновения угрозы внутренней безопасности американские власти не станут проявлять снисходительность к зачинщикам и участникам погромов.
  • Трамп заявил, что не собирается мириться с разрушением страны, как это происходит во Франции, и обозначил готовность жестко реагировать на потенциальную угрозу.
ВАШИНГТОН, 21 окт – РИА Новости. Президент США Дональд Трамп предостерег от переноса уличных беспорядков на территорию Соединенных Штатов и заявил, что готов действовать "очень жестко" в отношении тех, кто попытается повторить происходящее во Франции.
Выступая перед сторонниками в Северной Каролине, Трамп обратил внимание на масштабы уличных волнений в Европе и подчеркнул, что в случае возникновения угрозы внутренней безопасности американские власти не станут проявлять снисходительность к зачинщикам и участникам погромов.
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 20.10.2026
Франция перестанет существовать, если не выдворит мигрантов, заявил Трамп
"Вы видели, как эти психи... во Франции разрушают собственную страну. Кстати, мы не собираемся с этим мириться. Надеюсь, вы тоже. Если возникнет потенциальная угроза — а такое может произойти, — надеюсь, вы не станете злиться, если я обойдусь с ними очень, очень жестко, потому что именно так все и произойдет. Они не разрушат нашу страну", — заявил Трамп.
Протесты начались во Франции в середине сентября, когда на улицы в пригородах Парижа вышли старшеклассники, требующие улучшения состояния школ. Позднее к ним примкнули недовольные повышением цен в стране, а акции распространились на другие регионы.
Самой массовой стала общенациональная демонстрация 17 октября. По данным МВД, в ней участвовали около 550 тысяч человек. Французские правоохранители применяли против участников протестов слезоточивый газ, шумовые гранаты и водометы.
Сотрудники полиции во время акции протеста учащихся в Париже - РИА Новости, 1920, 18.10.2026
Трамп призвал Францию закрыть границы из-за беспорядков
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала