Рейтинг@Mail.ru
В "Ростехе" рассказали о точности ЗРК "Цитадель" - РИА Новости, 21.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В "Ростехе" рассказали о точности ЗРК "Цитадель"

"Ростех": "Цитадель" способна уничтожать до 99 процентов целей за счет ИИ

© РИА Новости / Пелагия Тихонова | Перейти в медиабанкНовый зенитный артиллерийский комплекс "Цитадель"
Новый зенитный артиллерийский комплекс Цитадель - РИА Новости, 1920, 21.10.2026
Новый зенитный артиллерийский комплекс "Цитадель". Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Зенитный ракетный комплекс «Цитадель» способен поражать до 99% целей благодаря элементам искусственного интеллекта.
  • Система управления огнем комплекса позволяет ему самостоятельно корректировать выстрелы после неудачного попадания.
  • Для ликвидации одного объекта, по данным российских военнослужащих, обычно требуется всего до четырех выстрелов.
МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Зенитный ракетный комплекс "Цитадель" за счет элементов искусственного интеллекта способен поражать до 99% целей, сообщил "Ростех".
"Комплекс оснащен системой управления огнем на базе искусственного интеллекта. Внедрение алгоритмов машинного обучения обеспечивает эффективность поражения целей на уровне 99%", - говорится в сообщении в Telegram-канале госкорпорации.
Новый зенитный артиллерийский комплекс Цитадель - РИА Новости, 1920, 21.10.2026
ЗРК "Цитадель" способен поражать крылатые ракеты, заявили в "Ростехе"
Отмечается, что "Цитадель" способна самостоятельно понять, в чем была ошибка, если первый снаряд не поразил цель, и скорректировать следующий выстрел. При этом распознавание цели и расчет траектории занимают у системы несколько секунд.
«
"Здесь нет необходимости стрелять очередями. Боеприпас с программируемым взрывателем детонирует в нужной точке и накрывает беспилотник облаком осколков. Таким образом на поражение цели уходит кратно меньше снарядов", - отметили в "Ростехе".
Как указано в сообщении, по данным российских военнослужащих, на ликвидацию одного объекта обычно требуется всего до четырех выстрелов.
БПЛА компании Ростех - РИА Новости, 1920, 30.09.2026
"Ростех" рассказал о преимуществах трех моделей беспилотников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала