Рейтинг@Mail.ru
Рябков оценил решение США по санкциям против России - РИА Новости, 20.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рябков оценил решение США по санкциям против России

Рябков: решение по санкциям против России отражает серьезный подход Вашингтона

Сергей Рябков - РИА Новости, 1920, 20.10.2026
Сергей Рябков. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Замглавы МИД Сергей Рябков заявил, что решение США по антироссийским санкциям отражает серьезный подход Вашингтона и создание условий для прогресса и нормализации отношений.
МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Решение администрации США по антироссийским санкциям отражает серьезный подход Вашингтона и создание условий для прогресса и нормализации отношений, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
"Это отражает серьезный подход к тематике, создание условий для прогресса на данном направлении. Насколько это устойчиво - тема отдельная. Мы видели не только это решение, но и последующие комментарии американского руководства, которые по-максимуму сохраняют свободу рук в этой сфере, о чем президентом США было сказано напрямую", - сказал Рябков журналистам.
Президент США Дональд Трамп 19 сентября подписал закон о возможности введения новых санкций против России. Позже американский лидер в новом указе отказался от применения предусмотренных законом санкций против российских чиновников, банков и организаций. Также закон включает запрет новых американских инвестиций в Россию и меры по обеспечению запрета импорта российского урана. Предусмотренные Трампом исключения не затрагивают ранее введенные санкции США против РФ.
Заместитель председателя Совета безопасности России, председатель партии Единая Россия Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 20.10.2026
Медведев сравнил "закон Грэма*" с поправкой Джексона-Вэника
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала