Рейтинг@Mail.ru
В Кремле рассказали о работе по разрешению гуманитарного кризиса в Алешках - РИА Новости, 20.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Кремле рассказали о работе по разрешению гуманитарного кризиса в Алешках

Песков: работа по разрешению гуманитарного кризиса в Алешках ведется

© Фото : Владимир Сальдо/TelegramПоследствия удара ВСУ по городу Алешки
Последствия удара ВСУ по городу Алешки - РИА Новости, 1920, 20.10.2026
Последствия удара ВСУ по городу Алешки
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Дмитрий Песков заявил, что ведется работа по разрешению гуманитарного кризиса в Алешках Херсонской области.
  • Папа Римский Лев XIV в разговоре с президентом Путиным затронул тему гуманитарной ситуации в Алешках и обратился с призывом о гуманитарном перемирии.
  • Президент Путин и президент Трамп условились, что по вопросу гуманитарного кризиса будет работать уполномоченный по правам человека в РФ Яна Лантратова.
МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Работа по разрешению гуманитарного кризиса в Алешках Херсонской области ведется, заявил прес-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Ранее состоялся телефонный разговор президента РФ Владимира Путина с папой Римским Львом XIV. Понтифик в разговоре с российским лидером затронул тему гуманитарной ситуации в Алешках Херсонской области, обратившись с призывом о гуманитарном перемирии.
Первая леди США Меланья Трамп - РИА Новости, 1920, 20.10.2026
Сенатор оценил внимание жены Трампа к ситуации с блокадой Алешек
"Вы знаете, что эта тема упоминалась в разговоре с папой (Римским - ред.). Эта тема также упоминалась в ходе последнего разговора президента Путина с президентом (США - ред.) Трампом. С президентом Трампом было условлено, что в контакте со своими визави по этой теме будет находиться уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Яна Лантратова. Работа ведется", - сказал Песков журналистам.
Ранее пресс-секретарь президента России заявил, что Вооруженные силы РФ делают все, чтобы решить проблему поставок продуктов и медикаментов в Алешки в Херсонской области, которым сейчас препятствует Киев. Он подчеркнул, что ситуация там критическая, так как Украина делает все, чтобы помешать этим поставкам.
Алешки находятся на левом берегу Днепра напротив подконтрольного ВСУ города Херсон. Ранее губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщал, что ВСУ дистанционно минируют подъездные дороги и атакуют дронами транспорт, пытаясь заблокировать поставки продуктов, топлива и медикаментов, а также наносят удары по объектам энергетики и связи города, чтобы создать сложную гуманитарную ситуацию.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 16.10.2026
Путин поддержал намерение Ватикана содействовать безопасности Алешек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала