Краткий пересказ от РИА ИИ
- Журналист из США Кристофер Хелали, заключивший контракт со спецназом "Ахмат", рассказал, что подготовка к службе включала обучение медицине, работе со взрывчаткой и тактике.
- Он отметил, что выбранное им подразделение отличается профессионализмом и дисциплиной, поэтому подготовка к службе там была на высочайшем уровне.
МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. Журналист из США Кристофер Хелали, ранее заключивший контракт со спецназом "Ахмат" Минобороны России, рассказал РИА Новости, что подготовка к службе в подразделении включала в себя обучение медицине, работе со взрывчаткой и тактике.
Замначальника главного военно-политического управления ВС РФ командир спецназа "Ахмат" Апти Алаудинов во вторник сообщил, что Хелали, ранее попросивший гражданство России, прошел курс подготовки и заключил контракт со спецназом "Ахмат".
"Это было непросто как в психологическом, так и в физическом плане. Я прошел специализированную боевую подготовку по разведке, обращению со взрывчаткой, тактике ведения позиционной войны, маневрированию малых подразделений, стрельбе и военно-медицинскую подготовку", - сказал Хелали РИА Новости.
Он отметил, что выбранное им подразделение отличается профессионализмом и дисциплиной, поэтому подготовка к службе там была на высочайшем уровне.
"Для меня большая честь быть частью спецназа "Ахмат", - подытожил журналист.
Хелали неоднократно посещал Россию, в том числе Донбасс. В мае он побывал в Старобельске на месте удара ВСУ по учебному корпусу и общежитию профессионального колледжа, а до этого приезжал в Курскую область после вторжения украинских подразделений. В июне на полях Петербургского международного экономического форума американец рассказал РИА Новости, что направил президенту России Владимиру Путину письмо с просьбой о российском гражданстве и надеется в ближайшие месяцы стать гражданином страны.


