Рейтинг@Mail.ru
Иран не оставит без ответа удары США по Пикаксу, заявил Багаи - РИА Новости, 20.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иран не оставит без ответа удары США по Пикаксу, заявил Багаи

Багаи: Тегеран не оставит без ответа удары США по горе Пикакс

© РИА НовостиОфициальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи
Официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи - РИА Новости, 1920, 20.10.2026
Официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи заявил, что Тегеран не оставит без ответа удары США по горе Пикакс, которая, как утверждал Вашингтон, может быть связана с иранской ядерной деятельностью.
  • Президент США Дональд Трамп 10 сентября заявил, что США зафиксировали некую 'небольшую активность' в районе иранской горы Пикакс.
ТЕГЕРАН, 20 окт - РИА Новости. Тегеран не оставит без ответа удары США по горе Пикакс, которая, как заявлял Вашингтон, может быть связана с иранской ядерной деятельностью и была атакована американской стороной, заявил официальный представитель МИД Ирана Исмаил Багаи.
Ранее МИД Ирана отмечал, что заявления об активности, связанной с ядерной сферой, в районе горы Пикакс (Коланг), безосновательны.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 19.10.2026
Россия готова помочь с урегулированием конфликта США и Ирана, заявил Лавров
"Мы на деле показали, что ни один удар не оставим без ответа", - сказал Багаи в ходе брифинга.
Президент США Дональд Трамп 10 сентября заявил, что США зафиксировали некую "небольшую активность" в районе иранской горы Пикакс. До этого американский президент говорил, что США скоро могут нанести удар по горе.
США и Израиль 28 февраля начали наносить удары по объектам на территории Ирана, на что иранская сторона ответила своими ударами. В середине июня Тегеран и Вашингтон подписали меморандум о прекращении боевых действий, однако через некоторое время вновь обменялись ударами. В настоящий момент конфликт остается неурегулированным.
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 16.10.2026
Трамп исключил ввод войск США в Иран
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала