МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. В Московской области во вторник завершился сезон фонтанов, сообщили в пресс-службе министерства благоустройства региона.
После отключения фонтаны начали готовить к зиме. Это нужно, чтобы оборудование лучше сохранилось: его защищают от морозов, коррозии и повреждений, продлевают срок службы.
"Во время консервации производится слив воды, промывка чаш, снятие насадок и установка заглушек, продувка трубопроводов, прочистка заборных решеток. Кроме того, в фонтанах с подсветкой демонтируют светильники. Конструкции водных сооружений укрывают материалом", - добавляется в сообщении.
Всего в регионе насчитывается 252 фонтана, 59 из них установлены по программе "Формирование комфортной городской среды" в рамках национального проекта "Инфраструктура для жизни". Среди них есть традиционные, "сухие", светодинамические, плавающие, а также с эффектом парового облака.


