Рейтинг@Mail.ru
ВСУ отказываются ослабить обстрелы Алешек, заявил сенатор - РИА Новости, 19.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
ВСУ отказываются ослабить обстрелы Алешек, заявил сенатор

Кастюкевич: украинские войска отказываются ослабить обстрелы города Алешки

© AP Photo / Andriy AndriyenkoУкраинские военные
Украинские военные - РИА Новости, 1920, 19.10.2026
Украинские военные. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Украинские войска отказываются ослабить обстрелы прифронтового города Алешки в Херсонской области, препятствуя поставкам продуктов и медикаментов.
  • Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Вооруженные силы РФ делают все, чтобы решить проблему поставок в Алешки, но Киев активно этому препятствует.
  • Сенатор Игорь Кастюкевич подчеркнул, что ситуация в Алешках остается крайне тяжелой, а утверждения украинской стороны о прекращении обстрелов являются ложью.
СИМФЕРОПОЛЬ, 19 окт - РИА Новости. Украинские войска отказываются ослабить обстрелы прифронтового города Алешки в Херсонской области, продолжая препятствовать поставкам продуктов и медикаментов, сообщил РИА Новости сенатор от региона Игорь Кастюкевич.
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Вооруженные силы РФ делают все, чтобы решить проблему поставок продуктов и медикаментов в Алешки в Херсонской области, которым сейчас препятствует Киев. Он подчеркнул, что ситуация там критическая, так как Украина делает все, чтобы помешать этим поставкам.
Родион Мирошник - РИА Новости, 1920, 02.10.2026
Западники, "обеспокоенные" об Алешках, не знают, где это, заявил Мирошник
"Ситуация в Алешках остается крайне тяжелой. Местное население подвергается ежедневным атакам со стороны ВСУ. Никакого ослабления не происходит. Чтобы ни заявляла украинская сторона про Алешки, это будет ложью", - сказал Кастюкевич.
При этом, по его словам, Вооруженные силы России делают все, чтобы решить проблему поставок продуктов и медикаментов в Алешки, но Киев активно этому препятствует.
"Убежден, что пройдет совсем немного времени и настоящая правда о блокаде Алешек ВСУ выйдет наружу, а международная общественность увидит военные преступления, которые киевский режим ежедневно совершает по отношению к мирному населению. Все виновные в смертях местных жителей, которые каждый день фиксируют в Херсонской области, должны быть найдены, осуждены и понести справедливое наказание", - сказал сенатор.
Алешки находятся на левом берегу Днепра напротив подконтрольного ВСУ города Херсон. Ранее губернатор Херсонской области Владимир Сальдо сообщал, что ВСУ дистанционно минируют подъездные дороги и атакуют дронами транспорт, пытаясь заблокировать поставки продуктов, топлива и медикаментов, а также наносят удары по объектам энергетики и связи города, чтобы создать сложную гуманитарную ситуацию.
Украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 05.10.2026
Сенатор рассказал, почему ВСУ блокируют Алешки в Херсонской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала