Рейтинг@Mail.ru
В Ростове-на-Дону рассмотрят дело о хищении 87 миллионов рублей - РИА Новости, 19.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Ростове-на-Дону рассмотрят дело о хищении 87 миллионов рублей

В Ростове-на-Дону рассмотрят дело о хищении 87 миллионов рублей у банков

Суд - РИА Новости, 1920, 19.10.2026
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Дело в отношении 20 участников организованной группы, обвиняемых в хищении у банков более 87 миллионов рублей, направили в суд Ростова-на-Дону.
  • С ноября 2023 по июнь 2024 года житель Ростова-на-Дону возглавлял преступную группу, которая находила граждан без постоянного дохода и регистрировала их как индивидуальных предпринимателей по недостоверным сведениям.
  • С марта по июнь 2024 года обвиняемые совершили не менее 20 эпизодов хищения, причинив кредитным организациям ущерб более 87 миллионов рублей.
ЕССЕНТУКИ, 19 окт – РИА Новости. Дело в отношении 20 участников организованной группы, обвиняемых в хищении у банков более 87 миллионов рублей, направили в суд Ростова-на-Дону, сообщили ГУМВД России и прокуратура по Ставропольскому краю.
По данным ведомств, с ноября 2023 по июнь 2024 года житель Ростова-на-Дону возглавлял преступную группу из 20 человек, участники которой находили граждан без постоянного дохода, регистрировали их как индивидуальных предпринимателей по недостоверным сведениям и открывали на их имена банковские счета.
Бывший совладелец сетей Азбуки вкуса и Кофе хауз Кирилл Якубовский - РИА Новости, 1920, 23.09.2026
Прокурор запросил 19 лет колонии экс-совладельцу "Азбуки вкуса"
Затем на имя заемщиков оформляли потребительские кредиты, займы на развитие бизнеса и автокредиты наличными с отложенным залогом. Деньги обналичивали и распределяли между сообщниками.
"С марта по июнь 2024 года обвиняемые совершили не менее 20 эпизодов хищения. Преступления выявили в Москве и Московской области, Ставропольском и Краснодарском краях, Ростовской области, Чеченской республике и Северной Осетии. Общий ущерб кредитным организациям превысил 87 миллионов рублей", - сообщило краевое МВД в официальном канале на платформе "Макс".
Автомобиль полиции - РИА Новости, 1920, 18.09.2026
В Ростовской области расследовали дело о мошенничестве на миллиард рублей
Уголовные дела соединены в одно производство.
"В зависимости от роли и степени участия фигурантам предъявлены обвинения по ч. 4 ст. 159 УК РФ (20 эпизодов), а организатору также по ч. 2 ст. 174.1 УК РФ", - добавили в полиции.
Организатору группы вменяют легализацию преступных доходов. По информации ведомства, в мае 2024 года он приобрел Chevrolet Camaro стоимостью 2,8 миллиона рублей, а автомобиль зарегистрировал на отца, который не знал о происхождении денег.
Уголовное дело направили в Первомайский районный суд Ростова-на-Дону.
Скульптура богини Фемиды  - РИА Новости, 1920, 21.07.2026
В Кировской области вынесли приговор по делу о мошенничестве с соцвыплатами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала