Краткий пересказ от РИА ИИ
- Праздничный день 4 ноября не влияет на зарплату при оплате труда по окладу или тарифной ставке за полный месяц работы.
- 3 ноября в России ожидается сокращенный рабочий день.
МОСКВА, 18 окт — РИА Новости. Праздничный день 4 ноября не повлияет на зарплату при оплате труда по окладу или тарифной ставке за полный месяц работы, рассказала РИА Новости первый зампред комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.
"При оплате труда по окладу или тарифной ставке за полный месяц работы зарплата останется в прежнем размере, дополнительные праздничные дни ее никоим образом не уменьшат", — отметила Бессараб, говоря о влиянии праздничного дня в ноябре на зарплату.
День народного единства ежегодно отмечается в России 4 ноября. Накануне, 3 ноября, россиян ожидает сокращенный рабочий день.

