Рейтинг@Mail.ru
Хребет украинского режима сломлен, заявил Киселев - РИА Новости, 18.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хребет украинского режима сломлен, заявил Киселев

Киселев: хребет киевского режима сломлен благодаря действиям российских военных

© Фото : ВГТРКДмитрий Киселев
Дмитрий Киселев - РИА Новости, 1920, 18.10.2026
Дмитрий Киселев. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Генеральный директор международной медиагруппы «Россия сегодня» Дмитрий Киселев считает, что хребет киевского режима сломлен благодаря действиям российских военных.
  • Российские военные нащупали у врага самые болезненные точки — это мосты, логистика и связь.
  • Киевский режим ведет боевые действия с помощью западного оружия, западных технологий и западных денег, в результате чего у Украины не осталось полноценной системы ПВО.
МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Хребет киевского режима сломлен благодаря действиям российских военных, считает генеральный директор международной медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев.
"На мой взгляд, мы являемся свидетелями коренного перелома. Хребет украинского режима сломлен. Это не значит, что военные действия вот-вот прекратятся. И в Великую Отечественную после Сталинграда и Курской Дуги мы бились во всю силу, но исход был очевидно предрешен, а экватор, что называется, пройден", - передает слова Киселева ИС "Вести".
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 10.10.2026
Украине нужен новый лидер, заявил Трамп
По его словам, именно сейчас киевский режим "проходит точку невозврата".
"Буквально на наших глазах сумма полученных травм означает несовместимость с жизнью и начало быть может долгого, но зато безвозвратного прощания", - отметил гендиректор.
Он пояснил, что российские военные нащупали у врага самые болезненные точки - это мосты, логистика, связь.
"Наша разведка работает точно и быстро, поставляя исчерпывающие данные для целеуказания и оценки эффективности ударов. Наши оружейники вырвались в постоянно идущей гонке вперед и с большим запасом. Да, всем непросто. Но и результат, пусть пока промежуточный, обнадеживает. Качественно иное положение", - сказал Киселев.
Он также обратил внимание, что киевский режим ведет боевые действия с помощью западного оружия, с опорой на западные технологии и на западные деньги. В итоге полноценной системы ПВО у Украины не осталось.
При этом российское оружие нового поколения, по словам Киселева, включая скоростные реактивные беспилотники "Герань", практически беспрепятственно уничтожают на Украине важнейшую инфраструктуру, которая используется в интересах ВСУ.
Украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 18.10.2026
"Надо готовиться". Украине предложили жесткое решение, касающееся Донбасса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала