Рейтинг@Mail.ru
Вучич прокомментировал поддержку со стороны Путина - РИА Новости, 16.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вучич прокомментировал поддержку со стороны Путина

Вучич заявил, что поддержка Путина показывает хорошие отношения Сербии и РФ

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Сербии Александр Вучич во время встречи
Президент РФ Владимир Путин и президент Сербии Александр Вучич во время встречи - РИА Новости, 1920, 16.10.2026
Президент РФ Владимир Путин и президент Сербии Александр Вучич во время встречи. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Экс-президент Сербии Александр Вучич заявил, что поддержка его со стороны президента России Владимира Путина означает хорошие отношения между Белградом и Москвой.
  • 1 октября президент России выразил надежду, что Вучич станет премьер-министром Сербии.
  • 27 сентября Вучич подал в отставку с поста президента, чтобы возглавить избирательную кампанию коалиции вокруг правящей партии.
БЕЛГРАД, 16 окт – РИА Новости. Экс-президент Сербии Александр Вучич заявил, что поддержка его в преддверии выборов в Скупщину (парламент) со стороны российского лидера Владимира Путина означает хорошие отношения официального Белграда и Москвы.
В Нови-Саде вечером прошел митинг коалиции "Объединенная Сербия" вокруг правящей Сербской прогрессивной партии (СПП) к предстоящим 25 октября парламентским выборам. Президент России 1 октября выразил надежду, что Вучич станет премьер-министром Сербии.
"Вы видели, как они (политические оппоненты - ред.) говорили, что отношения с россиянами плохие. Похоже, они знают лучше Путина, потому им Путин указал, насколько им не верит и сказал, что ожидает, что Александр Вучич будет новым председателем правительства Сербии", - заявил Вучич на митинге.
Экс-президент Сербии 27 сентября подал в отставку с поста президента, чтобы возглавить избирательную кампанию коалиции вокруг правящей партии. Он ранее заявлял о попытках устроить "цветную революцию" в стране, отмечая, что одной из причин стал отказ Белграда от введения санкций против РФ.
Протестующие в Сербии студенты и их сторонники, участвующие в парламентских выборах как движение "Студенческий список – студенты побеждают", ранее выступили против введения санкций в отношении России, о чем сообщили в своих соцсетях.
По словам Вучича, за нынешними протестами студентов и их сторонников в Сербии стоят финансируемые Западом СМИ и организации. Он отмечал, что в свержение нынешней власти Сербии за 10 лет из-за границы было вложено несколько миллиардов евро. Массовые протесты начались в Сербии после обрушения 1 ноября 2024 года навеса на железнодорожном вокзале в городе Нови-Сад.
Александр Вучич - РИА Новости, 1920, 13.10.2026
Вучич заявил о стремлении сохранять дружеские отношения с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала