Рейтинг@Mail.ru
Американский ветеран объяснил, чего может добиться Украина на СВО - РИА Новости, 16.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Американский ветеран объяснил, чего может добиться Украина на СВО

Аналитик Дэвис: внезапный крах ВСУ мог бы спасти многих украинцев

© AP Photo / Andrii MarienkoУкраинские военные
Украинские военные - РИА Новости, 1920, 16.10.2026
Украинские военные. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Подполковник американской армии в отставке Дэниел Дэвис заявил, что внезапный крах ВСУ может спасти жизни многих украинцев.
  • Дэвис считает, что продолжение сопротивления со стороны Украины приведет к гибели многих граждан в случае окончательного краха из-за военного давления России.
  • Аналитик выразил уверенность, что поддержка Запада губительна для Украины и практически гарантирует ее уничтожение.
МОСКВА, 16 окт — РИА Новости. Внезапный крах ВСУ — лучшее, чего Украина может добиться на СВО, поскольку это спасет жизни многих граждан страны, заявил подполковник американской армии в отставке Дэниел Дэвис в эфире YouTube-канала.
"Если произойдет внезапный крах, это будет лучшим вариантом для народа Украины. Потому что, если. <…> они продолжат сопротивляться и бороться то, вероятно, многие украинцы, которые сейчас живы, погибнут, когда окончательный крах будет вызван военным давлением на украинскую сторону армией России", — отметил он.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 14.10.2026
Европа и Киев выяснили, где страшно просчитались в отношении России
При этом Дэвис выразил уверенность, что поддержка Запада губительна для Украины.
"Неэтичное, аморальное <…> поведение Запада практически гарантирует уничтожение Украины, точно так же, как его коллективные действия уже привели к началу этого конфликта, которого вообще не должно было быть. При этом Запад каждый раз упускал возможность урегулировать конфликт, хотя мог бы это сделать — что позволило бы сохранить и политическую субъектность Украины, и жизни многих украинцев", — заключил аналитик.
По данным Минобороны, российские войска за прошедшие сутки установили контроль над населенными пунктами Нефедовка и Черное Харьковской области. Вместе с тем они нанесли удары по центрам принятия решений и командным пунктам, а также по предприятиям, которые киевский режим использует совместно с натовскими специалистами, ответственными за поставки комплектующих, предоставление разведданных и целенаведение.
Противник потерял около 1105 военнослужащих.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 11.10.2026
Невероятно, но кое в чем Зеленский оказался абсолютно прав
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала