Рейтинг@Mail.ru
СМИ раскрыли просьбу Уиткоффа, Кушнера и Вэнса в адрес Зеленского - РИА Новости, 16.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
СМИ раскрыли просьбу Уиткоффа, Кушнера и Вэнса в адрес Зеленского

NYT: Уиткофф, Кушнер и Вэнс просили Зеленского не бить по НПЗ в России

© AP Photo / Francisco SecoВладимир Зеленский, специальный посланник президента США Стивен Уиткофф и зять президента США Джаред Кушнер в Киеве
Владимир Зеленский, специальный посланник президента США Стивен Уиткофф и зять президента США Джаред Кушнер в Киеве - РИА Новости, 1920, 16.10.2026
Владимир Зеленский, специальный посланник президента США Стивен Уиткофф и зять президента США Джаред Кушнер в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Спецпосланник президента США Стив Уиткофф, Джаред Кушнер и вице-президент США Джей Ди Вэнс просили Владимира Зеленского не наносить удары по российским нефтеперерабатывающим заводам.
  • Президент США Дональд Трамп выразил недовольство неготовностью Зеленского к мирным договоренностям и его нежеланием прекратить удары по российским НПЗ.
  • Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп 9 октября достигли договоренности о поставках российского дизтоплива на мировой рынок.
МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Cпецпосланник президента США Стив Уиткофф, зять американского лидера Джаред Кушнер и вице-президент США Джей Ди Вэнс в течение последних месяцев просили Владимира Зеленского не наносить удары по российским нефтеперерабатывающим заводам, утверждает газета New York Times со ссылкой на источник, знакомый с этими разговорами.
Президент США Дональд Трамп ранее уже выражал недовольство неготовностью Зеленского к мирным договоренностям и его нежеланием прекратить удары по российским НПЗ.
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 16.10.2026
Трамп заявил, что не хочет иметь дело с Зеленским
"В последние месяцы главные посланники Трампа по войне на Украине, Стив Уиткофф и Джаред Кушнер, а также Вэнс - все они - просили Зеленского не наносить удары по российским нефтеперерабатывающим заводам", - говорится в сообщении издания.
Президент РФ Владимир Путин и президент США Дональд Трамп 9 октября достигли договоренности о поставках российского дизтоплива на мировой рынок. После этого Трамп снова выразил недовольство неготовностью Зеленского к мирным договоренностям и его нежеланием прекратить удары по российским НПЗ. Он заявил, что Украине нужен новый лидер, который сможет договориться с Россией.
Как сообщал вице-премьер РФ Александр Новак, киевский режим не демонстрирует движения в сторону энергетического перемирия, атаковал 14 октября нефтеперерабатывающие заводы в Саратовской и Рязанской областях. Зеленский публично возмущался из-за договоренностей России и США по дизтопливу, а позднее и вовсе заявил, что якобы запрещал удары по российским НПЗ, но теперь этого запрета нет.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 13.10.2026
За все хорошее: Россия готова сделать Киеву просто царский подарок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала