Рейтинг@Mail.ru
В Британии раскрыли, что узнали о России во время СВО - РИА Новости, 16.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В Британии раскрыли, что узнали о России во время СВО

Аналитик Джерми: Россия во время украинского конфликта стала еще сильнее

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкТанк Т-80БВМ стреляет по позициям ВСУ
Танк Т-80БВМ стреляет по позициям ВСУ - РИА Новости, 1920, 16.10.2026
Танк Т-80БВМ стреляет по позициям ВСУ. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Коммодор Стив Джерми заявил, что Россия усилила свою армию в ходе украинского конфликта, вопреки расчетам НАТО.
  • По оценке Джерми, части ВСУ теряют способность противостоять российским войскам.
МОСКВА, 16 окт — РИА Новости. Вопреки расчетам НАТО, Россия во время украинского конфликта усилила свою армию, заявил коммодор Королевского флота Великобритании в отставке Стив Джерми в эфире YouTube-канала.
"Как мне кажется, вся идея НАТО заключалась в том, что конфликт на Украине разоружит Россию, что она выйдет из него с меньшим количеством вооружений. Но произошло прямо противоположное. Русские оказались гораздо более устойчивыми, чем мы думали. <…> И из всего этого они вышли или выходят еще сильнее", — отметил он.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 11.10.2026
Невероятно, но кое в чем Зеленский оказался абсолютно прав
По оценке Джерми, ВСУ теряют способность противостоять ВС России.
"Конфликт на Украине начинает по-настоящему обостряться. Полагаю, сейчас в Киеве наступает кризисный момент — как из-за успехов России на поле боя, так и вследствие ее господства в воздухе, а также полной неспособности украинской стороны даже при наличии европейского и американского оружия защититься от российских ударов. Я думаю, мы приближаемся к завершению конфликта", — подчеркнул аналитик.
По данным Минобороны, российские войска за прошедшие сутки установили контроль над населенными пунктами Нефедовка и Черное Харьковской области. Вместе с тем они нанесли удары по центрам принятия решений и командным пунктам, а также по предприятиям, которые киевский режим использует совместно с натовскими специалистами, ответственными за поставки комплектующих, предоставление разведданных и целенаведение.
Противник потерял около 1105 военнослужащих.
Изображение сгенерировано ИИ - РИА Новости, 1920, 14.10.2026
Европа и Киев выяснили, где страшно просчитались в отношении России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала