Рейтинг@Mail.ru
Суд в США оставил под стражей россиянина Суворова - РИА Новости, 16.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Суд в США оставил под стражей россиянина Суворова

Суд в США оставил под стражей россиянина Суворова после экстрадиции из Швеции

Молоток судьи - РИА Новости, 1920, 16.10.2026
Молоток судьи. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Суд в штате Нью-Йорк оставил под стражей гражданина РФ Александра Суворова, экстрадированного из Швеции по обвинению в незаконном экспорте технологий и обходе антироссийских санкций.
  • Обвинение настаивало на аресте россиянина без права залога, сославшись на угрозу побега, а адвокат Суворова сохранил право запросить освобождение под залог позже.
  • Американское минюстество сообщило, что власти Швеции экстрадировали в США 52-летнего гражданина России Александра Суворова, обвиняемого в незаконных поставках американской микроэлектроники двойного назначения в РФ.
ВАШИНГТОН, 16 окт – РИА Новости. Суд в штате Нью-Йорк оставил под стражей гражданина РФ Александра Суворова, экстрадированного из Швеции по обвинению в незаконном экспорте технологий и обходе антироссийских санкций, следует из протокола судебного заседания в распоряжении РИА Новости.
"Подсудимый оставлен под стражей службы маршалов США в ожидании судебного процесса или дальнейших разбирательств", - говорится в протоколе.
Обвинение настояло на аресте россиянина без права залога, сославшись на угрозу побега. При этом адвокат Суворова не стал возражать, сохранив право запросить освобождение под залог позже, согласно протоколу.
В американском минюсте ранее в пятницу сообщили, что власти Швеции экстрадировали в США 52-летнего гражданина России Александра Суворова, обвиняемого в незаконных поставках американской микроэлектроники двойного назначения в РФ. Суммарно по инкриминируемым пунктам обвинения россиянину грозит до 45 лет тюремного заключения и штраф до 1,75 миллиона долларов.
Ранее в генеральном консульстве России в Нью-Йорке сообщили РИА Новости, что американская сторона пока не уведомляла дипмиссию об экстрадиции Суворова из Швеции, подчеркнув, что сразу после получения официального извещения дипломаты запросят консульский доступ к россиянину.
Подданный Швеции, задержанный за незаконное пересечение границы России - РИА Новости, 1920, 15.10.2026
В ФСБ рассказали о задержанном в Псковской области гражданине Швеции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала