Рейтинг@Mail.ru
Мир входит в "золотой век" газа, заявил Кобяков - РИА Новости, 16.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мир входит в "золотой век" газа, заявил Кобяков

Кобяков: газ больше не является переходным топливом

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкСоветник президента России Антон Кобяков
Советник президента России Антон Кобяков  - РИА Новости, 1920, 16.10.2026
Советник президента России Антон Кобяков . Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Советник президента России Антон Кобяков заявил, что мир входит в "золотой век" газа, который стал источником энергетической безопасности.
  • Ранее Кобяков считал газ временной "палочкой-выручалочкой" на период перехода от угля и нефти к возобновляемым источникам энергии.
  • Нефть, по его мнению, стала инструментом экономического принуждения и манипуляции.
МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Мир входит в "золотой век" газа, сегодня это топливо оказалось источником энергетической безопасности, а нефть стала инструментом экономического принуждения и манипуляции, заявил советник президента России, ответственный секретарь организационного комитета РЭН Антон Кобяков.
"Надо иметь в виду, что мир входит в "золотой век" газа. Газ больше не является переходным топливом", - отметил Кобяков на итоговой пресс-конференции Российской энергетической недели (РЭН).
Газовая компрессорная станция - РИА Новости, 1920, 16.10.2026
Россия поднялась на третье место по поставкам газа в ЕС
Ранее, по его словам, он считался временной "палочкой-выручалочкой" на период планового ухода мира от угля и нефти к возобновляемым источникам энергии.
"Сегодня газ оказался источником энергобезопасности. В то время как нефть стала инструментом экономического принуждения и манипуляции", - сказал он.
Международный форум "Российская энергетическая неделя" проходит в Москве 14-16 октября. РИА Новости - информационный партнер форума.
Министр энергетики РФ Сергей Цивилев - РИА Новости, 1920, 16.10.2026
Цивилев: Россия готова вести геологоразведку и поставлять газ в Африку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала