Краткий пересказ от РИА ИИ
- Постпред РФ при ОБСЕ Дмитрий Полянский заявил, что в Киеве никто не задумывается о деэскалации, которая существует лишь в речах Зеленского.
- С 5 по 11 октября из-за действий украинских формирований 52 человека погибли, в том числе пять детей, и 274 мирных жителя были ранены, в том числе 11 несовершеннолетних.
- Украинские вооруженные формирования выпустили более 8,5 тысячи боеприпасов по гражданским объектам на российской территории за этот период.
ВЕНА, 15 окт - РИА Новости. В Киеве никто не задумывается о деэскалации, она существует лишь в речах Владимира Зеленского, рассчитанных на западное общественное мнение, заявил постпред РФ при ОБСЕ Дмитрий Полянский.
"Начну, как всегда, с цифр, красноречиво свидетельствующих о том, что в Киеве никто и не задумывается о какой-либо деэскалации – она существует только в лукавых речах Зеленского, рассчитанных на западное общественное мнение", - сказал Полянский на закрытом заседании постсовета ОБСЕ, текст его выступления есть в распоряжении РИА Новости.
Так, указал дипломат, с 5 по 11 октября из-за преступных действий украинских формирований 274 мирных жителя были ранены, в том числе 11 несовершеннолетних, 52 человека погибли, в том числе пять детей.
По гражданским объектам на российской территории украинские вооруженные формирования за это время выпустили более 8,5 тысячи боеприпасов, отметил он.


