Рейтинг@Mail.ru
В Азербайджане опровергли информацию о запрете на хиджаб в медучреждениях - РИА Новости, 15.10.2026
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Азербайджане опровергли информацию о запрете на хиджаб в медучреждениях

Минздрав Азербайджана опроверг сообщения о запрете хиджаба в медучреждениях

© Sputnik / Мурад Оруджев | Перейти в медиабанкКомплекс "Flame Towers" в Баку
Комплекс Flame Towers в Баку - РИА Новости, 1920, 15.10.2026
Комплекс "Flame Towers" в Баку. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДзенМАКСTelegram
Краткий пересказ от РИА ИИ
  • Минздрав Азербайджана назвал фейком сообщение о введении ограничений на ношение хиджаба в медицинских учреждениях.
  • Ранее в соцсетях распространилась информация от имени министерства здравоохранения о якобы введении таких ограничений.
БАКУ, 15 окт - РИА Новости. Минздрав Азербайджана назвал фейком подготовленное от имени министерства сообщение о введении ограничений на ношение хиджаба в медицинских учреждениях страны.
Ранее в азербайджанском сегменте соцсетей от имени министерства здравоохранения Азербайджана распространилась информация о якобы введении ограничений на использование хиджаба в медицинских учреждениях.
Обстановка в Дамаске, Сирия - РИА Новости, 1920, 09.12.2024
Оппозиция в Сирии запретила заставлять женщин носить хиджаб, пишут СМИ
"Данное письмо является фейком. Выдача поддельного документа за подлинное официальное заявление является дезинформацией, вводящей общественность в заблуждение", - говорится в сообщении минздрава.
В сентябре правительство Азербайджана внесло изменения в правила, регулирующие внешний вид учеников государственных школ. Новые правила запрещают школьникам носить элементы одежды, которые нарушают единый стандарт формы или не соответствуют светскому характеру обучения.
Ранее депутат азербайджанского парламента Джейхун Мамедов объяснил журналистам, что реформа направлена на полное исключение религиозных, этнических и социально-экономических различий в учебных заведениях. Слово "хиджаб" в документе не упоминается, но данные изменения коснулись и тех, кто использует хиджаб.
В понедельник МВД Азербайджана заявило, что 37 человек были арестованы в столице страны за грубое нарушение общественного порядка в ходе протестов против введения единых требований к школьной форме. Местные СМИ уже пишут о более 200 задержанных.
Женщины в никабах - РИА Новости, 1920, 01.07.2024
Муфтият Дагестана объяснил различия между хиджабом и никабом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала