Краткий пересказ от РИА ИИ
- Индийские фармацевтические компании локализуют производство лекарств в России, проекты уже реализуются в нескольких регионах.
- Проект «Фармасинтез» с индийским партнером в Калужской области стоит 3 миллиарда долларов.
- В Дубне планируется создание производства активных фармацевтических ингредиентов с инвестициями 2,5 миллиарда долларов, запуск намечен на 2027 год.
КАЗАНЬ, 15 окт - РИА Новости. Индийские фармацевтические компании локализуют производство лекарств в России, проекты уже реализуются в нескольких регионах, заявил почетный представитель Совета по содействию экспорту фармацевтической продукции Индии Дивеш Кумар на бизнес-форуме "ТАЙМ" в Казани.
"Индийские компании уже локализуют производство в России... Есть проекты в Краснодарском крае, Москве и Зеленограде", - сказал Кумар.
Он рассказал, что "Фармасинтез" реализует проект с индийским партнером в Калужской области стоимостью в 3 миллиарда долларов. Еще один проект предполагает создание в Дубне производства активных фармацевтических ингредиентов с инвестициями 2,5 миллиарда долларов, запуск намечен на 2027 год. В Москве обсуждается аналогичное производство с участием индийской компании Hetero Labs.
Кроме того, по словам Кумара, индийская RK Group развивает в Грозном выпуск медицинских изделий, в том числе для эндоваскулярной хирургии.
Второй российско-индийский бизнес-форум "ТАЙМ" проходит в Казани 15-16 октября. В рамках форума эксперты из России и Индии обсуждают совместные инвестиционные проекты, культурное, экономическое и технологическое сотрудничество.

