САЛЕХАРД, 15 окт – РИА Новости. Новое отделение патологии речи открылось на базе детского медицинского центра в Тарко-Сале на Ямале, оно стало четвертым в регионе, сообщил губернатор Дмитрий Артюхов.
"В Тарко-Сале на базе детского медицинского центра открыли наше четвертое отделение патологии речи. С его вводом разгрузим два аналогичных центра в Ноябрьске и Новом Уренгое – раньше семьям приходилось выезжать за пределы района, а иногда и округа", - написал Артюхов в своем канале на платформе "Макс".
По его словам, для нового отделения закупили современное оборудование для разных направлений реабилитации и подобрали команду первоклассных специалистов. За пациентами с двухлетнего возраста будут наблюдать психолог, невролог, логопед, врач лечебной физкультуры, массажист и физиотерапевт.
Губернатор отметил, что занятия в новом центре уже стартовали. Пройти здесь восстановление смогут сотни ребят, каждый из которых будет окружен заботой и вниманием. Артюхов подчеркнул, что создание таких учреждений является приоритетом Года здоровья в регионе и останется в фокусе внимания в последующие годы.


